LA NUEVA FECHA DEL TORNEO DEL INTERIOR

La competencia no se detiene. Este fin de semana se desarrollará la 2ª fecha del Torneo del Interior, en sus […]

La competencia no se detiene. Este fin de semana se desarrollará la 2ª fecha del Torneo del Interior, en sus dos divisiones, y en la propuesta se advierten varios duelos atractivos. El certamen aún se encuentra en sus primeras instancias, pero de a poco se empiezan a vislumbrar quiénes son los candidatos.

A continuación se presenta el detalle del programa la 2ª fecha del Torneo de lnterior, que se efectuará mañana (sábado 10 de septiembre):

TDI DIVISIÓN A – 2a. fecha

(15.30hs) GER vs. Jockey (Villa María) – Facundo Gorla (Santa Fe)

(15.30hs) CURNE vs. Los Tarcos – Federico Longobardi (Rosario)

(15.30hs) Teqüe RC vs. Universitario de Tucumán – Juan M. López (Córdoba)

(15.30hs) Jockey Club (Rosario) vs. La Tablada – Juan M. Martínez (Cuyo)

(15.30hs) Jockey Club (Córdoba) vs. Tucumán Rugby – Juan I. Ballesteros (Entre Ríos)

(15.30hs) Urú Curé vs. Mar del Plata – Gonzalo De Achaval (URBA)

(16:00hs) Estudiantes (Paraná) vs. Huirapuca – Federico Solari (Corrientes)

(17:00hs) Duendes RC vs. Santa Fe Rugby – Damián Schneider (Rosario)

Zona 1                        PJ                   Pts

Los Tarcos                         1                     5

CURNE                               1                     4

GER                                     1                     1

Jockey Villa María             1                     0

Zona 2                        PJ                   Pts

Teqüe                                     1                     4

Universitario (T)                    1                     4

Jockey (Rosario)                  1                     1

La Tablada                             1                     1

Zona 3                        PJ                   Pts

Duendes                                1                     4

Tucumán Rugby                   1                     4

Jockey (Cba.)                       1                     1

Santa Fe RC                          1                     0

Zona 4                        PJ                   Pts

CAE                                        1                     5

Huirapuca                              1                     5

Mar del Plata                         1                     0

Urú Curé                                1                     0

TDI DIVISIÓN B – 2a. fecha

(15.30hs) Tucumán Lawn Tennis vs. Old Resian – Agustín Godoy (Salta)

(15.30hs) Córdoba Athletic vs. Old Lions – Juan B. Zubieta (Corrientes)

(15.30hs) IPR Sporting vs. Sportiva (Bahía Blanca) – Luca Solda (URBA)

(15.30hs) Tala RC vs. Los Cardos – Pedro Lopez Vildoza (Tucumán)

(15.30hs) Taragüy RC vs. Aranduroga – Gastón Roge (Mar del Plata)

(15.30hs) Marista RC vs. Los Tordos – Emanuel Vergara (Alto Valle)

(16:00 hs)CRAI vs. Natación y Gimnasia – Santiago Bevaqua (Bahía Blanca)

Liceo (Mdza) vs. Deportivo Portugués – Carlos Prieto (Córdoba)

(domingo 11, a las 13:00 hs)

Zona 1                        PJ                   Pts

Old Resian                             1                     4

Tucumán Lawn Tennis         1                     4

CRAI                                       1                     1

Natación y Gimnasia            1                     1

Zona 2                        PJ                   Pts

Córdoba Athletic                  1                     5

Old Lions RC                         1                     4

IPR Sporting                          1                     0

Sociedad Sportiva                 1                     0

Zona 3                        PJ                   Pts

Los Cardos                           1                     5

Tala RC                                  1                     4

Dep. Portugués                    1                     0

Liceo RC                                1                     0

Zona 4                        PJ                   Pts

Los Tordos                            1                     5

Marista RC                             1                     5

Aranduroga                           1                     0

Taragüy                                  1                     0

09.09.2022